Views

понедельник, ноября 5

Think

Приветствую.
Зимний холод закружится, сделав всех злыми и равнодушными.
Именно это я замечаю, выходя из дома. Хмурость. Усталость. Ненависть. Можно подумать, а что стоит того, чтобы улыбнуться? Складывается впечатление, что москвичи забыли слово Улыбка.


Читаешь твиттер - сопли, ненависть, хардкор.
Смотришь новости вк - нытье о том, что завтра понедельник день тяжелый, когда же пятница, холодно, уныло, фу.
Можно подумать, что в пятницу что-то изменится. Ну конечно кроме того, что можно будет выспаться.
Это жизнь. Времена года меняются, но б'ольшая масса людей - нет. Из года в год они ноют, вместо того, чтобы просто взять и поменять в себе что-то. Почитать хорошие книги, пересмотреть жизненные ценности, настроить жизнь на хорошее!

Ведь наша истинная сущность в доброте и справедливости.
Не каждый, конечно, в это верит. Некоторые считают, что люди плохи в своей основе - жадны, завистливы, склонны к вранью и жульничеству. Честно говоря, мне жаль тех, кто так думает. Им, должно быть, трудно жить - поддерживать искренние дружеские отношения, вести бизнес без посторонних интриг и подозрений и даже любить. 
Вера в то, что люди в основе своей хорошие, - одна из важнейших ценностей, позволяющих чувствовать себя уютно в этом мире.
Наше окружение зависит только от нас самих!
Я часто замечала, что люди с позитивным мировосприятием сразу бросаются в глаза, вызывают интерес. Хочется общаться с ними ещё и ещё, заряжаться их позитивом, учиться жить весело и добро. Узнать от них что-то новое. Ведь они интересуются всем и вся, они по-настоящему живут!

Несчастными или счастливыми Вас делают только ваши мысли,а не внешние обстоятельства.Управляя своими мыслями, Вы управляете своим счастьем. 
Все что ни делается - к лучшему. Если у вас что-то не получилось - значит так надо, значит не время. Не стоит ругать себя за это. Найдите в этом что-то положительное. Оно есть всегда, поверьте.
И помните что из каждой ситуации есть выход. Из каждой. Безвыходных ситуаций не бывает, бывают те, выход из которой нам не подходит.

"Не могу" не существует. Есть "не хочу". "не умею", "боюсь".
Мы часто сомневаемся. А ведь сомнения - это наши предатели.Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть,если бы не боялись попробовать.

А вообще просто хотелось сказать: Будьте добрее, относитесь ко всему проще. Ведь жизнь, она одна, больше не дано. Пробуйте новое, путешествуйте, ищите то, что нравится именно Вам, а не другим. Учитесь там, где нравится именно Вам, это ваша жизнь и вам её доживать.

Все, что накипело.  Lilli Ball. 5.11.12

Комментариев нет:

Отправить комментарий