Views

понедельник, ноября 26

Мамм часть #2. Другие выставки.

25.11.12
Помимо нижеописанного Куинна в Арт музее проходили выставки Кирилла Овчинникова "Крымск. Свидетели. Прямая речь", Роберта Франка "Фотографии из колекции Музея фотографии из города Винтертур и швецарского фотографического фонда", Уиджи "Обнаженный город" Нью-Йорк, Лос-Анджелес (проходит до 16 декабря), Павел Флоренский - русский Леонардо (проходит до 16 декабря).
Отмечу, что за живое взяли работы Овчинникова. 

 В ночь на 7 июля небольшой город Крымск в Краснодарском крае был практически уничтожен наводнением. Погибли не менее 170 человек, разрушено более тысячи домов, на восстановление уйдут годы, а причины трагедии так и остаются невыясненными. 11 июля фотограф Кирилл Овчинников приехал в Крымск и провел в том, что осталось от города, четыре дня. Фотографии были впервые опубликованы в журнале «Русский репортер».

После просмотра стало очень грустно.
Куинн и Овчинников зацепили меня больше всего, что касается остальных, то особого впечатления я не получила. Местами можно и посмеяться и по-удивляться, особенно понравилась фотография про "Задержанного трансвестита". Интересно конечно было посмотреть на Америку и Англию в 40-60 года, но не более.

Комментариев нет:

Отправить комментарий