Views

вторник, сентября 10

Осенняя хандра, уходи

Приветствую.
На улице с каждым днем все холоднее и холоднее, световой день все короче и короче, а люди болеют все чаще и чаще. Осень - очень красивое время года с разнообразием ярких красок. Но, к сожалению, когда наступает осень, в след за ней приходит и осенняя хандра.
Иногда по отношению к этому состоянию еще употребляют термин «осенняя депрессия». Однако депрессия — это серьезное психическое расстройство, лечение которого требует вмешательства специалиста. Так что если вы впали в уныние и вас одолевает тоска, то более подходящее название этому состоянию именно осенняя хандра.
Наверняка, каждый из нас когда-нибудь сталкивался с подобным состоянием. Поэтому свой пост я хочу посвятить тому, как бороться с внезапным унынием, дурными мыслями, недомоганием, чувством внутренней пустоты.


1. И, наверное, самое важное и очевидное - всё зависит от нас самих. И наше состояние и наше настроение. Не нужно давить на жалость. Жалеть себя словами "Мне так плохо, что же мне делать, на меня напала хандра" и т.д. Что делать? Взять себя в руки. Как говорила Коко Шанель: "Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать"
2. Гуляйте чаще на свежем воздухе и развлекайте себя интересными мероприятиями. Выставки, фестивали, концерты - они то точно не дадут впасть в уныние ;)
3. Поменяйте обстановку. Необязательно улетать в далекие края, иногда небольшая перестановка в комнате или смена имиджа может поменять настроение в лучшую сторону. Обновите гардероб, одевайтесь ярче! Сделайте новую стрижку или покрасьте волосы, скорее всего это пойдет вам на пользу. 
4. Правильное питание и здоровый сон. Да и вообще, в принципе, нужно следить за здоровьем. Заниматься спортом, отказываться от вредных привычек и тому подобное. "В здоровом теле - здоровый дух".
5. Старайтесь больше времени проводить с близкими и друзьями. Они как никто другой не дадут вам впасть в уныние :)
В общем будьте активнее, кушайте витамины, занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие. Осенняя хандра поражает тех, кто ей поддается, поэтому не давайте ей себя одолеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий