Views

суббота, ноября 23

Шарлотка с творогом и корицей

Люблю готовить.
Особенно, когда наступают холодные вечера. Когда готовишь становится очень уютно, и квартира пропитывается чудесными запахами лука, жаренной картошки, шарлотки и тому подобное.
Сегодня я хочу поделиться простым рецептом, скорее всего каждая девушка пробовала приготовить шарлотку с яблоками. Но я "за" то, чтобы добавлять в такие весьма простые блюда немного своего. Я, например, добавила корицу. Яблоки с корицей это просто нечто!
Помню новогодний сок Добрый, с яблоком и корицей, надеюсь в этом году он тоже будет стоять на прилавках магазинов, это очень вкусный сок, на мой взгляд. Но как говорится - у всех вкусы разные. 
Итак, рецепт очень вкусной шарлотки
Что нужно?


-Мука (1-2 стакана)
-Сахар (пол стакана - стакан)
-Разрыхлитель (0.5 г)
-Сметана (3 ст.ложки)
-Творог (добавила от себя)
Яблоки (3-4 шт.)
-Яйца (3 шт.)
-Корица (добавила от себя)
Как готовить?
Яйца взбить с сахаром + сметана и творог. 



Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Затем муку понемногу добавлять к яйцам. Муки нужно столько, чтобы тесто было как густая сметана. Смажьте форму маслом и вылейте содержимое в форму. Затем нарежьте яблоки дольками поместите в тесто (чем больше, тем вкуснее получается ;) ) 

Посыпаем сверху корицей и в духовку на 180 градусов, 20-30 минут.
Приятного аппетита!
Креативьте, добавляйте что-то свое и обязательно готовьте с душой и любовью. Тогда точно все получится вкусно!
 P.s: Следующий рецепт - Картофельная запеканка с филе курицы 

1 комментарий:

  1. Обожаю шарлотку, сама правда ни разу не готовила ее, но обязательно попробую! А еще одно из моих любимых осенних лакомств - это различные фрукты (яблоки, груши, персики) запеченые в духовке с корицей и медом :)

    ОтветитьУдалить